ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

11.10.2007                                                     805

О подготовке к проведению единого государственного экзамена в городе Москве в 2008 году

В соответствии с Федеральным Законом от 09 февраля 2007 года №17-Ф3 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федеральный Закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена», Положением о проведении единого государственного экзамена, утверждённым приказом Минобразования России от 09 апреля 2002 г. № 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08. 05. 2002 № 3420) и в целях подготовки к проведению единого государственного экзамена в городе Москве в 2008 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                 Московскому институту открытого образования (Семенову А.Л.):

1.1. Обеспечить формирование и ведение региональной базы данных участников единого государственного экзамена и результатов единого государственного экзамена в 2008 году (далее – региональная база данных ЕГЭ), конфиденциальность информации.

1.2. Назначить ответственного за формирование, ведение и информационную безопасность региональной базы данных ЕГЭ. Определить круг специалистов, допущенных к формированию и ведению  региональной базы данных ЕГЭ.

1.3 Составить и утвердить план и регламент формирования и ведения региональной базы данных ЕГЭ до 18 октября 2007г.

1.4. Приступить к работе по формированию региональной базы данных ЕГЭ с 19 октября 2007 года.

1.5. Внести предложение о размещении РЦОИ города Москвы для проведения экзамена в 2008 году по форме и материалам ЕГЭ.

1.6. Подготовить конкурсную документацию для проведения закупки необходимого оборудования (сканеров, принтеров, серверов, офисного оборудования и др.) и проведению необходимых пуско-наладочных работ для его размещения и ввода в эксплуатацию до 20 октября 2007 г.

2

1.7. Представить в управление экономической, финансовой деятельности, бухгалтерского учёта и отчётности смету расходов на финансирование вышеназванных мероприятий.

2. Окружным управлениям образования Департамента образования города Москвы:

2.1. Обеспечить формирование и ведение окружной базы данных участников единого государственного экзамена и результатов единого государственного экзамена для подготовки и проведения единого государственного экзамена в 2008 году (далее – окружная база данных ЕГЭ), своевременные обновление и передача данных в Московский институт открытого образования в соответствии с определенным регламентом.

2.2. Назначить ответственного за формирование, ведение и информационную безопасность окружной базы данных ЕГЭ. Определить круг специалистов, допущенных к формированию и ведению окружной базы данных ЕГЭ.

2.3. Запретить применение региональной базы данных ЕГЭ в иных целях.

3. Заместителю руководителя Департамента образования города Москвы Г. И. Гущиной:

3.1. Осуществить проведение необходимых конкурсов на приобретение оборудования в ноябре 2007 года.

3.2. Рассмотреть вопрос о предоставлении помещений (здания) для размещения регионального центра по обработке информации для подготовки и проведения единого государственного экзамена в Москве до 1 декабря 2007г.

4. Заместителю руководителя Департамента образования города Москвы Е.В.Никоненко осуществить финансирование вышеуказанных мероприятий в соответствии с утверждённой сметой.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Л.Е. Курнешову.

Руководитель Департамента                                            О.Н. Ларионова

Проект распоряжения внесен:

СОГЛАСОВАНО:

Управлением дошкольного и общего образования

Первый заместитель руководителя

Н.С. Алексанина

Л.Е. Курнешова

В.И. Раздин

Е.В. Никоненко

Ректор МИОО

А.Л. Семенов

Г.И. Гущина

Начальник юридического отдела

Л.А. Дорофеева

Разослать: информационно-аналитическое управление по работе с населением и делопроизводству, управление дошкольного и общего среднего образования, Московский институт открытого образования, окружные управления образования.

Исполнитель

А.М.Афиногенов