Работа в гимназии № 1587 ЮАО г. Москвы имеет целью поднять ценность и престиж серьезного, фундаментального образования, являющегося предпосылкой и начальной ступенью подготовки будущих ученых.

В соответствии с социальным запросом общества образовательной программой реализуется гуманитарный (языковой) профиль. При создании учебного плана большое внимание уделяется гуманизации и гуманитаризации образования, которые реализуются, например, через введение отдельного предмета «Психология» в 5-6 классах и увеличение количества часов из школьного компонента на изучение таких предметов, как русский язык и литература. На старшей ступени в профильных классах гимназистам предлагается изучение элективных курсов по английскому языку и др. предметам. Также учебный план обеспечивает изучение двух иностранных языков – английского (с 5-го класса) и немецкого с 6-го класса. Учащимся предлагаются факультативные курсы по МХК, истории, биологии, географии, иностранным языкам, физике и математике.

Все это способствует повышению качества образования и обеспечению высокого уровня мотивации учащихся. Важное значение придается интеграции музейной педагогики в учебный процесс. В гимназии созданы и сертифицированы музей «ИСТОКИ», в котором отражена история самой гимназии и краеведческий «Русское наследие» по традициям русской духовной культуры.

Несмотря на то что гимназия по сути своей является учебным заведением гуманитарной направленности, востребованность глубокого изучения предметов физико-математического цикла очень высока. Поэтому в гимназии предусмотрено увеличение количества часов на изучение физики, изучение ИКТ как отдельного предмета с 5-го класса, а также предпрофильное обучение стратами по математике.

Педагогический коллектив гимназии ведет активную научно-методическую деятельность для самообразования и постоянного повышения квалификации. Гимназия является базой городских экспериментальных площадок: 1) «Межшкольное сетевое взаимодействие»; 2) «Преподавание предмета «Психология» на всех ступенях школьного обучения»; 3) «Изучение иностранных языков с использованием мультимедийных средств обучения». Школьными экспериментальными площадками являются работа с ТРИЗ-технологиями, десятибалльная система оценивания знаний и обучение по стратам. Гимназия является участником межшкольного научного общества «Синергия-Братеево».

Не забывается и внеучебная деятельность, широко представлены клубы по интересам, спортивные секции (бадминтон, чирлидинг, аэробика) и др.

Директор гимназии №1587 - Тимашкова Надежда Анатольевна.
Образование высшее, Отличник народного просвещения, награждена медалью в честь 850-летия Москвы. Высшая квалификационная категория учителя биологии, первая квалификационная категория директора. Окончила Воронежский государственный педагогический институт факультет биологии. Общий педагогический стаж 33 года, в должности директора 3 года.
С 1976 года по 1999 год работала учителем биологии.
С 1999 -2005 заместитель директора в ГОУ СОШ № 1037.
С 2005 года по настоящее время директор гимназии № 1587 г.Москвы.

Совершите с нами виртуальную экскурсию по гимназии

Холл у входа
Каб. 110