АРХИВ НОВОСТЕЙ

В 2009 году в мире будут отмечать юбилей - 200-летие выдающегося писателя Николая Васильевича Гоголя. (1809- 1852 г.г.) Подготовка к предстоящему юбилею уже началась.

В нашем городе прошел Х I фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» по теме "Читая Гоголя, рисуем", посвященный памяти писателя. В конкурсе принимали участие представители многих школ и гимназий Южного округа г. Москвы. I место завоевала ученица 6 Б класса Смирнова Ирина, блестяще исполнившая отрывок из «Заколдованного места». II место разделил ученик 9 А класса Ледовских Александр. Он подготовил фрагмент из поэмы «Мертвые души». Очень проникновенно исполнила исполнили отрывок из «Тараса Бульбы», посвященный материнской доле, Эльвира Суслова. Словом, наши чтецы в грязь лицом не ударили. Готовила их учитель русского языка и литературы Белоконская Г.С.

Строгое жюри отметило лучшие иллюстрации, представленные на конкурс, посвященный памяти выдающегося писателя. Вот наши лучшие художники-иллюстраторы: Васин Ф., Иванова А., Лаухина Е., Виноградова А. из 5 класса. Смирнова И., Волкова Е., Казакова Е. из 6 класса. Андреева Е., Иванова М. из 8 класса и Сепоян А. из 8 класса.

Учили мастерству наших художников Горячева Т.Г. и Чернобаева Г.С.

13 декабря 2008 года прошло Окружное первенство по оздоровительной аэробике «Аэробика-джем». Нашими тренерами были выставлены 3 команды из школ района Братеево в группах 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Во всех возрастных группах наши спортсмены заняли почетное II место. 14 декабря 2008 года прошел Московский Фестиваль по черлидингу. Участие приняли наши любимые команды: «Лингва», «Грация» и «Электра». Группа представителей нашей гимназии была одной из самых многочисленных (44 человека), и как впрочем, и всегда, одной из самых ярких и зажигательных.

Всем известно, что физкультура и спорт – любимые занятия в гимназии. Несмотря на учебную нагрузку, наши гимназисты готовы ставить новые спортивные рекорды! Ребята добиваются высоких результатов в таких видах спорта, как аэробика, черлидинг, бадминтон, футбол, волейбол. Поэтому Неделя физической культуры, прошедшая в гимназии – явление обоснованное. В рамках этого мероприятия ребята испытали себя в различных видах спорта, играли в подвижные игры, соревновались в ловкости и выносливости, участвовали в конкурсах, спортивной викторине. Каждый класс выпустил газету, посвященную спорту. Подведение итогов показало, что самые спортивные гимназисты учатся в 5 В, 6 В, 8 В и 9 Б классах.

4 декабря в актовом зале гимназии состоялся праздник, посвященный завершению Года семьи – «Вечер дружных семей». Были приглашены как многодетные семьи наших учеников, так и учительские семьи. Программа праздника изобиловала концертными номерами, конкурсами для мам, пап и детей. Атмосфера в зале была теплой, непринужденной, смех и шутки сопровождали участников праздника весь вечер. Как всегда порадовали гостей выступления наших вокалистов, группы аэробики, танцевального коллектива. Всем запомнились оригинальные конкурсы, особенно в которых участвовали папы, подготовленные и проведенные ведущими праздника. И взрослые, и дети остались довольны и предложили такие семейные вечера сделать школьной традицией.

9 и 11 декабря 2008 года одиннадцатиклассникам 2008-2009 учебного года предстояло во второй раз попробовать свои силы в написании диагностической работы по русскому языку в рамках подготовки к Единому государственному экзамену. Подобного вида работы помогают учащимся сосредоточиться на процедуре экзамена и представить реальный уровень знаний по предмету. В целом одиннадцатиклассники серьезно отнеслись к проведению таких работ и увидели свой уровень успешности и пробелы в подготовке.

Приближается Новый год! веселые новогодние праздники не обошли стороной и нашу гимназию. 25 декабря школьный народ от души порадовался новогоднему представлению. На нем собрались гости из многих сказок, все в ярких костюмах, с интересными, веселыми номерами. Для оценки их исполнительского мастерства можно сказать только два слова: «Блестяще! Великолепно!» Гвоздем программы, конечно, были Дед Мороз и Снегурочка (Абзялов Р. И Переверзева Н. 11 класс). Все нити интриги держала в своих руках ведущая (Суслова Э. 9а). Умилила всех корова – символ наступающего года. Она и мычала, и танцевала зажигательно (Гаманова Д. и Карпухина Д. 6а). Танец «Жар-птица» (Бочарова Ю.6б) был одним из ярких, а спортивные танцы добавили зрителям бодрости, большой вклад в веселую копилку юмора внесли артисты из 9а класса (Карпиков И., Ледовских А., Павленко М.). Словом праздник удался! Спасибо тем, кто готовил ребят!