Лето - 2008

Вот и опять еще один учебный год пролетает, и как всегда наступит долгожданное ЛЕТО… Где отдохнуть? Как провести время?... Это далеко не все вопросы на которые вам очень хочется найти ответы. Мы вам поможем. Наш школьный выездной летний лагерь существует уже 5 лет, мы с удовольствием отдыхаем, закаляемся, набираемся сил на берегу Черного моря и с большим удовольствием приглашаем вас провести летние каникулы вместе с нами.

Расположение
Расположена база отдыха «Солнечный берег» на берегу Черного моря в 15 км от города Керчь в поселке Героевское. Мы отдыхаем купаемся и загораем, как любят выражаться отдыхающие, на первой линии, а точнее в 30 метрах от моря.
Сама территория базы отдыха огорожена и круглосуточно охраняется.
Территория
На территории: жилые корпуса, есть люксы и простые номера без удобств, столовая, которая отвечает всем нормам СанПиНа. Крытый «клуб» где мы проводим свои традиционные линейки, различные тематические мероприятия и вечерние программы. Спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннисные столы, много спортивного инвентаря.
Проживание
Проживание: корпуса каменные в которых есть номера
  • люкс со всеми удобствами, холодной и горячей водой, кондиционером и холодильником.
  • простые номера, есть все необходимое для проживания кроме душа и туалета.
Данные удобства находятся на территории
Жилые комнаты светлые, стены окрашены, есть плафоны, шторы. Номера шестиместные. В комнате – деревянные кровати, шкаф для белья, стол и стулья, холодильник.
Есть 3-х,4-х и 6-ти местные номера.
Хозяйственно-бытовое обслуживание. Связь
Постельное белье: простынь, пододеяльник, наволочка, полотенца (выдается если нет своего)одеяло –выдается . Смена белья 1 раз в 7 дней. Уборка помещений производится 2 раза в день дежурным по комнате, ответственность за чистоту несет воспитатель и дежурный, контролирует медработник.
На территории находится туалет, отвечающий всем нормам. Душ с теплой водой. Удобная сушилка для белья. Прачечная
Междугородний телефон находится вне территории базы отдыха в 15 минутах ходьбы
Медицинское обслуживание
На территории лагеря круглосуточно работает медицинский работник, имеется медпункт с изолятором (московский, т.е. наш). Медпункт оснащен всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, а также для лечения болезней, не требующих госпитализации в больницу. При необходимости заболевшего ребенка госпитализируют в больницу г. Керчи на дежурной машине(машина в лагере дежурит круглосуточно).
Питание
Дети питаются 5 раз: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник. Питание осуществляется в большой столовой в две смены. На столы накрывает дежурный отряд.
Проезд
Проезд на поезде до города Керчь, время в пути 24 часа. Далее 20 минут на автобусе до базы отдыха.
  • 8.00 Подъем
  • 8.15 – 8.45 Зарядка
  • 9.00 – 9.30 Завтрак
  • 10.00 – 12.00 Море, солнце, пляж (спортивные мероприятия)