Для тех, кто остался в городе летом, будет работать городской лагерь.
Первая смена ГОУ ЦО №975.Вторая смена - ГОУ СОШ №998. Третья смена - ГОУ СОШ №867.

Публичный доклад директора школы

ГОУ СОШ №1037 открыта в 1991 году в Южном административном округе в районе-новостройке «Братеево» по наказу избирателей.

31мая 2007 года школе присвоен статус ГОУ ГИМНАЗИЯ № 1587
В 2006 -2007 учебном году педагогический коллектив ГОУ СОШ №1037 продолжал работу по созданию условий для удовлетворения образовательных потребностей населения и реализации Программы развития и Образовательной программы школы в условиях перехода школы на новый статус.
Школа №1037 ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся, обладающих повышенной мотивацией к учебной деятельности, предрасположенных к практической или исследовательской работе педагога в различных типах учебных заведений; на начальном этапе гимназического обучения такая мотивация достигается влиянием семей, сохранивших образовательную традицию и осознающих самоценность образования, с учетом возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.
В настоящее время в России происходит изменение системы образования, которое ориентировано на вхождение в мировое образовательное пространство.
Все время растет потребность в людях, умеющих самостоятельно принимать решения, инициативных и изобретательных. Школа должна поставить для себя главную задачу: научить детей жить в динамичном, меняющемся мире. Необходимо перейти от разобщенно-предметного преподавания дисциплин к развитию общеучебных навыков обучающихся (компетентностей).

Главное стратегическое направление развития школы – решение проблемы личностно-ориентированного образования и переход к гимназическому образованию. Гимназия – это вселенная, где мир взрослых, мир каждого ребенка сливается в единое целое. Высокие духовные и моральные принципы педагогов, учащихся, родителей создают атмосферу детства, в которой формируются качества учеников, их культура, мотивация к образованию, понимание его ценности. Это то место, где зарождается будущее России, благополучие будущих поколений.