Методическое объединение учителей физической культуры

На уроках учителями используется комплексная программа под редакцией В.И.Ляха. Физическая культура является базовой областью образования. Это подтверждает и анализ учебных планов, где физическая культура занимает одно из приоритетных мест. Она закладывает основы не только физического, но и духовного здоровья, на базе которого только и возможно разностороннее развитие гармоничной личности.

Наличие в гимназии двух спортивных залов позволяет проводить раздельную физическую подготовку для девочек и мальчиков. Также имеется малый спортивный зал и тренажерный зал, оборудованный современными тренажерами.

Во второй половине дня детям предоставляется большой выбор блока ДОП образования по спортивным секциям: аэробика, черлидинг, волейбол, бадминтон, футбол, настольный теннис, туризм, каратэ, причем занятия в секциях ведутся не только учителями физической культуры, но и педагогами дополнительного образования.

Сборная команда гимназии неоднократно занимала и продолжает занимать призовые места на соревнованиях районного, окружного, городского и даже всероссийского масштаба. Так 19.04.2008г. сборная команда по черлидингу стала Чемпионом Открытого первенства г. Москвы. Были участниками Чемпионата Европы в 2006 году.

Кишко Ирина Федоровна
учитель высшей категории,