Методическое объединение учителей истории

Учителя методического объединения истории регулярно повышают свою квалификацию на различных курсах, постоянно участвуют в различных профессиональных конкурсах. Под идейным руководством преподавателей в гимназии работает музей истории (школы №1037) теперь гимназии "Истоки" и военно-патриотический музей "Служу Отечеству".

Большое внимание уделяется проектной деятельности учащихся. Силами детей и педагогов создаются видеофильмы, фотоальбомы, разрабатываются экскурсионные маршруты. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся, регулярно проходят встречи с ветеранами ВОВ, ведется краеведческо – поисковая работа.
В методическом объединении истории ведется регулярная экскурсионная деятельность. Учителя выезжают с гимназистами на экскурсии по городу Москве, по городам России, в ближнее и дальнее зарубежье.

Дубровина Людмила Ивановна
Образование высшее
Пед. стаж 28 лет

Чеснова Ольга Викторовна