Методическое объединение учителей русского языка

Наша - да и любое другое методическое объединение гимназии - это, в первую очередь, люди с высшим педагогическим образованием. Средний стаж работы - порядка 23 лет. МО активно ведет активную работу в сфере дополнительного образования, сопряженного с областью филологии и не только. Его члены ведут кружки и развивающие курсы. Вместе с учащимися педагоги занимаются исследовательской и проектной деятельностью.

Отдельно следует упомянуть ведущуюся в рамках деятельности методического объединения экскурсионную деятельность, раскрывающую 2 основные темы:а) "Русь изначальная" (посещение святынь Москвы и Подмосковья), б) "Дворянские гнезда" Москвы и Подмосковья". Учителя метод. объединения участвуют в смотрах конкурса "Кабинет года"по ЮАО города Москвы. Учащиеся школы регулярно принимают участие в муниципальных, окружных и городских олимпиадах. И еще - нашими учителями ведутся курсы тренинги по ликвидации "пробелов" по орфографии и пунктуации, повышению грамотности, подготовке к поступлению в ВУЗы.

Злобина
Татьяна Юрьевна